连山区人民政府网站

您当前所在的位置:

首页>互动交流>政务咨询
咨询主题:电子社保卡参保地无法选择葫芦岛
发布时间: 2021-09-27 来信者姓名: 杨*
咨询部门: 人社局 咨询内容: 之前家住在大连在大连办理的医保卡,大学在沈阳上的,大学毕业后在葫芦岛辽宁先达农业科学有限公司上班,社保医保都在葫芦岛交, 申请电子社保卡时参保地显示大连和沈阳,没有葫芦岛,且选择不了葫芦岛,我需要怎么办?
反馈信息
回复单位: 连山区政府办公室 回复时间: 2021-09-27
回复内容:
咨询时间:2021年9月27日
受理时间:2021年9月27日
尊敬的网友:您好。
  你所在住址和单位隶属于龙港区,咨询本区相关部门答复会更为精准。

连山区人民政府办公室
2021年9月27日


葫芦岛市政府网站群

地址:葫芦岛市连山区东城中路九号

邮箱:lsqrmzfwz@163.com

综合服务热线:8890000

微信服务号

微信服务号

网站移动端

网站移动端

主办:葫芦岛市连山区人民政府办公室

运行管理:连山区政务服务中心

辽ICP备19005785号-1

辽公网安备21140202000032