连山区人民政府网站

您当前所在的位置:

首页>互动交流>政务咨询
咨询主题:想在农村搞养殖
发布时间: 2021-02-05 来信者姓名: 郭*
咨询部门: 农业农村局 咨询内容: 想农村搞养殖业,请问一下政府现在有什么政策或者扶持
反馈信息
回复单位: 连山区农业农村局 回复时间: 2021-02-05
回复内容:
咨询时间:2021年2月4日
受理时间:2021年2月4日
尊敬的网友:您好。
  收到您关于农村养殖政策或扶持相关问题的咨询,单位领导高度重视,经查阅本单位相关文件资料和向葫芦岛市农业农村局咨询获得进一步核实,得知葫芦岛市以及连山区暂无养殖业相关政策或扶持的相关文件。

葫芦岛市连山区农业农村局
2021年2月5日  

葫芦岛市政府网站群

地址:葫芦岛市连山区东城中路九号

邮箱:lsqrmzfwz@163.com

综合服务热线:8890000

微信服务号

微信服务号

网站移动端

网站移动端

主办:葫芦岛市连山区人民政府办公室

运行管理:连山区政务服务中心

网站标识码:2114020018

辽ICP备19005785号-1

辽公网安备21140202000032