连山区人民政府网站

您当前所在的位置:

首页>互动交流>投诉举报
投诉主题:社会公开招聘实为暗箱操作
发布时间: 2021-03-04 来信者姓名:
投诉受理部门: 民政局 投诉对象: 连山区民政局
投诉对象: 葫芦岛市连山区民政局向社会招聘基层社会救助员,每个乡镇仅有一个名额,看似公开招聘实为暗箱操作,存在内定人员的现象,缺失公开、公正、平等的招聘准则,天理何在?若最终公示与我言相符必将讨要说法。
反馈信息
处理状态: 处理完毕 处理时间: 2021-03-04
受理部门: 连山区民政局
回复内容:
投诉时间:2021年2月25日
受理时间:2021年2月25日

关于区政府网举报社会公开招聘实为暗箱操作的答复

  连山区民政局收到该举报后,局党组高度重视,立即进行调查。

  辽宁安平人力资源服务有限公司是连山区政府购买基层社会救助经办服务采购中标单位。主要负责各类社会救助经办服务过程中的对象排查、家计调查、档案管理、信息管理、咨询评估、业务培训、政策宣传、绩效评价等事务性工作。

  在工作中所需要的人员,由辽宁安平人力资源服务有限公司自行招聘。该公司于2021年2月22日发布公告。现在新台门镇只有王野(女)一人报名,面试时间没有确定。

  连山区民政局要求辽宁安平人力资源服务有限公司,招聘中必须坚持公平、公正、公开、择优的原则,严肃纪律,秉公办事。

连山区民政局

2021年3月4日

葫芦岛市政府网站群

地址:葫芦岛市连山区东城中路九号

邮箱:lsqrmzfwz@163.com

综合服务热线:8890000

微信服务号

微信服务号

网站移动端

网站移动端

主办:葫芦岛市连山区人民政府办公室

运行管理:连山区政务服务中心

网站标识码:2114020018

辽ICP备19005785号-1

辽公网安备21140202000032