连山区人民政府网站

您当前所在的位置:

首页>互动交流>投诉举报
投诉主题:自驾去了沈阳重点管控区域,并且返回时没有报备
发布时间: 2021-01-04 来信者姓名:
投诉受理部门: 其它 投诉对象: 胜利小学附近的居民
投诉对象: 我反映连山区某居民于12月21日自驾去了沈阳重点管控区域,并且返回时没有报备,在此之前还坐过火车也去过重点管控区域,希望相关部门引起重视,帮助解决。(为保护个人隐私,相关人员的姓名、地址、电话全部隐去)
反馈信息
处理状态: 处理完毕 处理时间: 2021-01-04
受理部门: 连山区站前街道
回复内容:
投诉时间:2020年12月30日
受理时间:2020年12月30日
关于疫情重点地区返回人员的情况报告
  我办接到诉求后,立即责成相关工作人员进行调查,现将调查结果报告如下:
  经与本人沟通,本人表示本月没有去过沈阳,经工作人员与公安部门沟通,经公安查找本人出行轨迹,本人于上月11月23日乘车k703去沈阳沈北新区签订装修合同事宜,未曾到过重点防控地区,并于11月25日乘车k2388返回本地。此次去沈阳办事,沈阳地区还没有列为防控重点地区。经工作人员入户,本人扫行程码,本人于12月21日未曾去过沈阳。
  处理结果:经工作人员核实本人近期没有去过沈阳。

站前街道办事处
2021年1月4日
葫芦岛市政府网站群

地址:葫芦岛市连山区东城中路九号

邮箱:lsqrmzfwz@163.com

综合服务热线:8890000

微信服务号

微信服务号

网站移动端

网站移动端

主办:葫芦岛市连山区人民政府办公室

运行管理:连山区政务服务中心

网站标识码:2114020018

辽ICP备19005785号-1

辽公网安备21140202000032