连山区人民政府网站

您当前所在的位置:

首页>互动交流>区长信箱
信件主题:关于社区委员的问题
发布时间: 2021-11-03 来信者姓名: 李*
受理领导: 区长张猛
信件内容: 咨询时间:2021年11月1日
受理时间:2021年11月1日
想请个问一下领导为什么这次由于公务员和事业编而空缺出来的社区委员不经过考试了?而采用的是志愿者直接转了?志愿者又是怎么招募的,为什么都是有关系的,这算是暗箱操作吗?
反馈信息
处理状态: 处理完毕 处理时间: 2021-11-03
处理结果:

尊敬的市民:
      您好。2021年7月,由于新冠肺炎疫情防控工作需要,不能大规模聚集,同时各社区急需补充工作人员,民政局决定招录一批志愿者到社区工作,解决社区缺员问题。本次招募的志愿者服务期间无薪酬,由街道负责为其上意外伤害保险。根据志愿者服务期间表现,考核合格者,纳入社区临时工作人员。(如有其它疑问联系电话:0429-2260002)

葫芦岛市连山区民政局

                               2021年11月3日

葫芦岛市政府网站群

地址:葫芦岛市连山区东城中路九号

邮箱:lsqrmzfwz@163.com

综合服务热线:8890000

微信服务号

微信服务号

网站移动端

网站移动端

主办:葫芦岛市连山区人民政府办公室

运行管理:连山区政务服务中心

辽ICP备19005785号-1

辽公网安备21140202000032