连山区人民政府网站

您当前所在的位置:

首页>互动交流>区长信箱
信件主题:公益岗去年保险报销
发布时间: 2021-09-28 来信者姓名: 林*
受理领导: 区长张猛
信件内容:
咨询时间:2021年9月27日
受理时间:2021年9月27日
    
去年下半年公益岗保险还没报销,今年还要交全额,报销估计要等明年了,一年工资大部分都交保险了,工资也不涨
反馈信息
处理状态: 处理完毕 处理时间: 2021-09-28
处理结果:

尊敬的网友:
      您好。由于受疫情影响,区财政资金缺口较大,造成公益性岗位先缴后补两险补贴未及时下发,目前财政部门正积极筹措资金中,请您理解,谢谢!

葫芦岛市连山区劳动和社会保障服务中心就业部

                               2021年9月28日

   
葫芦岛市政府网站群

地址:葫芦岛市连山区东城中路九号

邮箱:lsqrmzfwz@163.com

综合服务热线:8890000

微信服务号

微信服务号

网站移动端

网站移动端

主办:葫芦岛市连山区人民政府办公室

运行管理:连山区政务服务中心

辽ICP备19005785号-1

辽公网安备21140202000032