连山区人民政府网站

您当前所在的位置:

首页>互动交流>区长信箱
信件主题:求助
发布时间: 2021-09-26 来信者姓名: 李*
受理领导: 区长张猛
信件内容: 投信时间:2021年9月26日
受理时间:2021年9月26日
您好,我是在新疆工作的一名工人,有事求助政府。具体是:今年9月15日通过购物平台看到葫芦岛市连山区商家出售宠物鸟(人工饲养玉鸟),引导我加了个人微信(微信号:ad860077,微信名:小帅精品芙蓉鸟),让我支付宝转账购买,专门确认新疆能发货以后转账860元,并承诺第二天发货。但收款后一直不发货,给的理由是快递不发,也不退款,再之后不予理睬。此事件虽然金额不大,但存在咋骗行为,请求当地政府能够协调追款,并对当事人教育,防止欺骗更多人,避免再给葫芦岛市连山区摸黑。我本人信息(李燕军,652901198406125511,19909979007)。对方信息(张帅,18525721300)
反馈信息
处理状态: 处理完毕 处理时间: 2021-09-26
处理结果:
尊敬的诉求人:
  您好。您反映的问题我们已收到,但很抱歉您的问题属于民事纠纷,不在政府网站区长信箱的受理范围内。为了不耽误您问题的解决,建议您联系连山区公安分局刑侦大队(电话0429-3171042)。如您有法律方面的问题,请您拨打12348进行咨询。谢谢您的信任!

连山区人民政府办公室
2021年9月26日 
葫芦岛市政府网站群

地址:葫芦岛市连山区东城中路九号

邮箱:lsqrmzfwz@163.com

综合服务热线:8890000

微信服务号

微信服务号

网站移动端

网站移动端

主办:葫芦岛市连山区人民政府办公室

运行管理:连山区政务服务中心

辽ICP备19005785号-1

辽公网安备21140202000032