连山区人民政府网站

您当前所在的位置:

首页>互动交流>区长信箱
信件主题:翠堤雅苑小区迟迟不给办理住房公积金
发布时间: 2021-09-09 来信者姓名: 王*
受理领导: 代区长张猛
信件内容: 投信时间:2021年9月9日
受理时间:2021年9月9日
2020年8月份购买位于连山区东城中路翠堤雅苑小区,购房认购书写着交房日期为2021年5月31前交房,到目前为止迟迟不交房,不给办理公积金,不给钥匙,请领导为我们沟通解决!
反馈信息
处理状态: 处理完毕 处理时间: 2021-09-09
处理结果:
尊敬的诉求人:
  您好。您反映的问题我们已收到,但很抱歉您的(开发商违约、延期交房、一房多卖)问题属于民事纠纷,不在政府网站区长信箱的受理范围内。为了不耽误您问题的解决,建议您持购房合同通过法律程序寻求解决办法。如您有法律方面的问题,请您拨打12348进行咨询。谢谢您的信任!

连山区人民政府办公室
2021年9月9日 
葫芦岛市政府网站群

地址:葫芦岛市连山区东城中路九号

邮箱:lsqrmzfwz@163.com

综合服务热线:8890000

微信服务号

微信服务号

网站移动端

网站移动端

主办:葫芦岛市连山区人民政府办公室

运行管理:连山区政务服务中心

辽ICP备19005785号-1

辽公网安备21140202000032